Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Веснушки

Веснушки – это небольшие пигментные пятна округлой формы, имеющие цвета от темно-коричневого до светло-желтого. Располагаются они преимущественно на лице и руках, но встречаются и на туловище. Проявляются веснушки чаще всего в 5-6-летнем возрасте, а годам к 30 их становится значительно меньше. Проявляется подобная уникальность пигментации кожи чаще всего у светловолосых и рыжих людей.

Веснушки появляются с первыми лучами теплого весеннего солнца, посему и получили такое название. Зимой же они не исчезают, как многие считают, а лишь бледнеют. Солнечный свет может не только делать веснушки темней, но и провоцировать выработку нового меланина в коже, вследствие чего появляются новые веснушки.

Избавится от веснушек можно, а некоторые считают даже нужно. Самое главное – это избегать попадания солнечных лучей. Особенно чувствительна к ним кожа в весеннее время. С этим поможет шляпа с широкими полями и солнцезащитные крема. Стоит применять различные отбеливающие крема и лосьоны, не забывая учитывать при покупке тип кожи.

Небольшое количество веснушек все же проступило или они слабо окрашены? Не страшно. Достаточно будет дважды в день обрабатывать кожу лимонным соком, разбавленным уксусом или соком репчатого лука.

Также, во избежание веснушек, стоит следить за содержанием в рационе витаминов С и РР. Если достаточное количество витаминов не поступает в натуральном виде, стоит приобрести их в виде таблеток и принимать в течении 2-3 недель.

Не имеет особого смысла прятать веснушки под толстым слоем макияжа. Их все равно будет видно, а Вам придется ходить в тяжелом гриме, лицо будет казаться грязным. Иногда бывает достаточно нанести на лицо лишь тонкий слой терракотовой пудры и цвет кожи заметно выровняется. Важный момент – четкое выделение глаз. Тщательно накрасьте глаза и покройте ресницы темной тушью. Если этого не сделать, глаза будут казаться расплывчатыми. Старайтесь избегать коричневых оттенков в макияже.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00