Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вечерний макияж глаз

Особенности вечернего макияжа глаз

Если основным трендом дневного макияжа является естественность, то в вечернем макияже на первое место выходят эффектность и выразительность. Дневная естественность вечером будет выглядеть блекло и непривлекательно. Связывается это, в первую очередь, с другим освещением. Вечерний макияж рассчитан преимущественно на искусственное освещение, а оно показывает нас в невыгодном свете, открывая взгляду мельчайшие дефекты и недостатки. Вечерний макияж должен идеально скрывать все косметические дефекты, например, мешки и синяки под глазами. Именно поэтому для выполнения вечернего макияжа глаз потребуется больше времени и усилий.

Необходимые косметические средства

Для выполнения вечернего макияжа глаз Вам понадобится увлажняющий крем для области вокруг глаз, корректор для области вокруг глаз, тональная основа либо тональный крем, тушь для ресниц, пудра, тени, кисточка, жидкая подводка, либо карандаш для глаз.

Техника выполнения вечернего макияжа глаз

Перед наложением макияжа кожу следует увлажнить кремом, так как на увлажненную кожу тональные и корректирующие средства ложатся ровнее. Затем следует внимательно осмотреть лицо и отметить все недостатки, например, синяки и мешки под глазами, отчетливо заметные капилляры на веках, следы усталости, морщинки. Все эти дефекты необходимо максимально скрыть с помощью корректора. Поверх корректора наносится тональный крем на всё лицо, включая область под глазами и верхние веки.

Скрыв недостатки, берём подводочный карандаш и подводим линии глаз сверху, слегка растушевывая. Затем наносим на веки тени. Лучше использовать двухцветные тени, тогда макияж получится эффектнее. Светлые тени наносим на внутренние уголки глаз и область под бровями, а темные тени на внешние уголки глаз. Растушуйте границу между двумя цветами, переход должен быть естественным.

Следующий шаг – окрашивание ресниц. Для вечернего макияжа лучше всего подойдет черная тушь для создания объема. Если погода дождливая, имеет смысл воспользоваться водостойкой тушью. Нанесите на ресницы один слой туши, затем слегка припудрите ресницы и нанесите второй слой. Так Ваши ресницы будут выглядеть пушистыми и густыми.

Рекомендации визажистов

Для создания яркого вечернего образа специалисты советуют пользоваться не классическими тенями, а тенями на кремовой основе. Они создают ослепительный блеск, привлекают внимание к глазам и скрывают следы усталости.

Еще один маленький совет от специалистов: если Ваши глаза выглядят уставшими после тяжелого дня, можно воспользоваться специальными каплями для снятия покраснения глаз. Одной капли средства достаточно, чтобы вернуть глазам блеск. Такие капли можно приобрести в аптеке. Даже после многочасовой работы на компьютере Вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00