Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Виды ожирения

Алиментарное ожирение
Такое ожирение возникает из-за психических расстройств, а также совершенно неправильного отношения к питанию. Все это сопровождается еще и малоподвижным образом жизни. И – пожалуйста: слишком много калорий в каждодневном меню, повышенное содержание жира в любимых продуктов и невозможность отработать все полученные калории в сумме дают ожирение этого вида. Такие расстройства психики, как булимия вызывают постоянные неконтролируемые приступы аппетита. А сидячий образ жизни стимулирует повышенное накопление подкожного жира.

Чтобы сделать шаг в сторону от этого типа ожирения, необходимо в первую очередь посетить опытных специалистов - диетолога и психолога. Они подскажут, как следует относиться и к себе, и к окружающим, и к жизни в целом, чтобы стабилизировать ситуацию и начать бороться с лишним весом. В итоге добиться успеха можно! Главное – не «запустить» себя и постараться сделать те усилия, которые помогут вернуть стройность.

Симптоматическое ожирение
Здесь все сложнее: такой тип ожирения может стать следствием болезней и других физиологических расстройств. Так, ожирение может стать «спутником» диабета, гормональных проблем, болезней желез внутренней секреции либо общего нарушения обмена веществ в организме. И начать непримиримую борьбу с лишним весом в этом случае можно только после полного обследования, ряда консультаций у специалистов и постановки правильного диагноза. Только тогда можно выявить настоящие причины появления лишнего веса. А борьба с ожирением такого типа ведется в комплексе с лечением болезней.

Возможно, врач пропишет специальные препараты, которые предотвращают всасывание жира. Кстати, очень весомо помогают в процессе лечения и правильно выбранные диеты. Однако самостоятельно здесь действовать нельзя: все советы должен давать опытный доктор.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00