Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Тонкие волосы

Рекомендации

Для начала определите, каких витаминов не хватает Вашему организму. Сделать это самостоятельно невозможно, поэтому стоит обратиться к специалистам и сдать нужные анализы. Также, при тонких волосах лучше сделать короткую стрижку, так как длинные тонкие волосы смотрятся совсем безжизненно. Скажите «нет» химической завивке, выпрямлению волос с помощью горячего утюжка, так как эти процедуры противопоказаны при Вашем типе волос. Мыть такие волосы нужно по мере загрязнения и ни в коем случае не доверяйте рекламе, особенно не стоит приобретать шампуни 2 в 1. Лучше перед покупкой посоветоваться с врачом-трихологом.

Лечение космитическими средствами

Рынок товаров предлагает множество разнообразных масок, кремов и шампуней для тонких волос. Эти средства содержат кератины и аминокислоты, которые способствуют восстановлению волос, а также препятствуют воздействию негативных факторов окружающей среды. Также, не утяжеляя волосы, эти средства способны придать Вашей шевелюре объем и сделать их более пышными.

При лечении тонких волос следует устранить первопричину, это может быть гормональное нарушение, психические расстройства и прочее. Далее следует составить комплексное лечение, которое включает различные маски, массаж, озонотерпию, криотерапию и прочие процедуры. В более тяжелых случаях применяют имплантацию волос.

Лечение народными способами

Помимо косметических средств, в лечение следует включить и некоторые народные методы. Например, всеми известная маска из яичного желтка. Ее следует втереть в кожу голову и через 15 минут смыть теплой водой. Отличным средством будет репейное масло, его также необходимо втирать в кожу головы, но после втирания для лучшего результата, следует создать парниковый эффект, для этого после нанесения, замотайте волосы полотенцем. Отличный результат оказывает маска, сделанная из лука или луковой шелухи.

Укладка

Правильная укладка также не менее важна при тонких волосах. Укладывать необходимо с помощью бережного фена, а точнее не горячим воздухом. Направляйте поток воздуха против роста, приподнимая их круглой расческой. Также применяйте фиксатор для тонких волос, так как это средство способно защитить Ваши волосы от негативного влияния экологии. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на волосы, так как солнце разрушает защитную пленку волос, делая их тусклыми и ломкими.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00