Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для жирных волос

Ухаживая за жирными волосами надо помнить одно правило: обязательно использовать шампуни для жирных волос. Хорошо помогает втирание сока алоэ перед мытьем головы. После мытья обязательно надо использовать бальзам или маску, при постоянном использовании будет улучшаться структура волос, а также облегчится расчесывание волос.

Жирные волосы станут намного «живее», если использовать компрессы:

- мелко нарезать листики перечной мяты и растереть их с ягодками рябины, полученную кашицу нанести на волосы и оставить на 30 мин, потом хорошо промыть волосы водой;

- зеленые листики подорожника или одуванчика растереть до консистенции кашицы и нанести на волосы, через 30 мин промыть волосы водой.

Самый лучший уход за жирными волосами – это маски, которые можно легко приготовить в домашних условиях. При использовании масок надо помнить: разделять волосы на пряди следует левой рукой, а правой наносить маску при помощи специальной щеточки (но можно и маску наносить и руками). Сначала следует хорошо нанести маску на кожу головы, а затем равномерно распределять ее по волосам. Голову необходимо накрыть полиэтиленовым пакет, а затем полотенцем. Маску оставить на 20-60 минут, затем промыть волосы водой с уксусом (на 1 л. воды 2-3 ст. ложки уксуса) – это придаст волосам блеск.

Спиртовая маска с яйцом для жирных волос. Для маски понадобится: яичный желток – 1 шт, вода – 1 ч.л, спирт – 1 ч.л. Необходимо тщательно смешать все ингредиенты. Вымыть голову, втереть в волосы маску и оставить на 10 мин, промыть волосы теплой водой.

Белковая маска состоит из двух яичных белков. Белки необходимо взбить в пену. Нанести пену на волосы и оставить до полного высыхания, затем вымыть голову шампунем. Использование белковой маски с ромашкой, поможет не только устранить жирный блеск волос, но сделает волосы шелковистыми и очень мягкими. Для маски понадобится: яичный белок – 1 шт, кипяток – 50 мл, засушенные цветы ромашки – 2 ст.л. Залить ромашку кипятком и оставить для настойки на 2-3 часа, полученный настой процедить. Взбить белок в пену и смешать с настоем. Маску нанесите на волосы о оставьте до полного высыхания. Маску смыть шампунем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00