Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как ухаживать за кожей летом

Загорелое красивое тело, ровный тон лица – стимул на пути к совершенству. Как правило, летом намного проще поддерживать себя в форме, благодаря обилию различных фруктов и овощей.

Основные правила ухода

Самый простой способ ухода за кожей летом - совмещение ряда процедур. Утро начинайте с классического умывания лица. Используйте только мягкие косметические средства, исключите применение щелочного мыла. Оно негативно отразится на общем состоянии вашей кожи. После умывания протирайте лицо специальным тоником или молочком, подобранным для Вашего типа кожи. На область вокруг глаз нанесите немного питательного крема. Только не втирайте его. Достаточно легкого прикосновения кончиками пальцев.

Питательные маски

1-2 раза в неделю проводите профилактические процедуры – различные питательные маски. Приготовить их можно и в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим средствам. Самые простые и полезные летние маски – фруктовые. Для их приготовления необходимо протереть фрукт через ситечко (не металлическое) до консистенции кашицы и нанести тонким слоем на лицо, исключая область глаз и губ. Также данную маску можно нанести на зону декольте и шеи. Через 20-30 минут маску смывают теплой водой и смазывают кожу питательным кремом.

Абрикосовая маска

Маска на основе абрикосов отлично разглаживает мелкие морщины, успокаивает и снимает раздражение кожи. Для приготовления такой маски Вам потребуется 2-3 абрикоса, которые необходимо очистить от кожуры и извлечь косточку, 100 г кефира и немного лимонного сока (1 чайную ложку). Абрикос протрите через терку, смешайте с кефиром и добавьте лимонный сок. Все хорошенько перемешайте и нанесите тонким слоем на заранее очищенное лицо. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой.

Очищение кожи

Очищение кожи - это необходимая процедура ухода за кожей в летний период. Обновление кожного покрова происходит под действием различных косметических процедур. Выбирайте мягкие скрабы и пилинги, без крупных частиц. После данной процедуры наносите мягкий питающий гель.

Как ухаживать за кожей летом: общие рекомендации

Помните: жара одинаково отрицательно влияет на все типы кожи. Начинайте свое утро с умывания. В течение дня протирайте лицо мягким отваром ромашки. Он не только очистит кожу, но и освежит лицо и тело. Для приготовления отвара вам потребуется: 1 столовая ложка ромашки и 1 стакан крутого кипятка. Заварите ромашку в течение 20-30 минут и Ваш лосьон готов.

В качестве питательного крема выбирайте средства на кислородной или водной основе. Крем наносите только тонким слоем, чтобы не провоцировать потливость кожи и умывайтесь исключительно теплой водой.
Если Вы собрались на пляж, обязательно захватите с собой солнцезащитный крем.

Противопоказания к применению косметических процедур

В летний период кожа особенно подвержена воздействию солнечных лучей, которые являются повреждающим фактором. Поэтому летом не рекомендовано проводить отбеливание кожи, механические пилинги, чистку лица и удаление кератом, родинок, папиллом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00