Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как откорректировать форму глаз с помощью теней

Грамотно подобранный макияж способен не только подчеркнуть цвет глаз, но и откорректировать форму, уменьшая или увеличивая их зрительно.

Нанесение теней

Коррекция формы глаз при помощи теней возможна, но при ее выполнении нужно знать некоторые особенности нанесения. Все очень просто! Во-первых, необходимо учитывать то, что тени должны подходить к цвету глаз. Во-вторых, накладывать тени нужно аккуратно, так как небрежно нанесенная косметика сделает девушку похожей на школьницу, которая украдкой добралась до маминой косметички.

Для выполнения макияжа потребуются три оттенка теней. Первый будет наложен на веко, второй оттенок на участочек под бровью, а третий – на складку. Наносить тени нужно специальной кисточкой плавными движениями.

Если складка нависает над глазным веком

С возрастом кожа становится менее эластичной и случается, что складка низко нависает над веком, бывает, что она практически его закрывает. В этом случае на само веко наносятся светлого оттенка тени, а на складку более темного. Такой прием создаст иллюзию подтяжки, само веко визуально увеличится. На участочек под бровью наносятся тени белого или телесного оттенка, их нужно аккуратно и тщательно растушевать специальной кисточкой. Не стоит забывать, что все цветовые переходы должны быть плавные и незаметные. В этом случае макияж будет смотреться естественно.
Если глаза близко посажены или кажутся выпуклыми

Если у женщины близко посажены глаза, то тени наносятся светлого оттенка на всю поверхность складки и века. Более темными тенями нужно начертить полукруг над глазной складкой и хорошо растушевать.

Если глаза кажутся немного выпуклыми, то темные веки наносятся на все верхнее веко. В этом случае глаза будут визуально казаться меньше. На складочку наносятся светлые оттенки теней, а самый светлый оттенок накладывается прямо под бровями.

Миндалевидная форма

Такая форма глаз не нуждается в коррекции, а подчеркнуть идеальную форму помогут правильно наложенные тени любых оттенков. Только не нужно забывать о тщательном и аккуратном процессе нанесения теней.

Если женщина не может сама красиво наложить макияж, то можно обратиться к профессиональному визажисту и посмотреть на его работу. Уже потом, дома, самой потренироваться с нанесением, используя те цвета и оттенки, которые использовал для работы настоящий мастер.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00