Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Домашняя косметика

Косметика для лица
Одну из главнейших ролей в уходе за кожей играет крем. Универсальный крем с ромашкой подойдет любой коже.

Питательный крем для всех типов кожи:
Необходимо приготовить настой ромашки. Для этого залить 1 столовую ложку сухоцвета кипятком и дать настояться полчаса. В этот настой добавить чайную ложку меда и 25 мл глицерина, настаивать еще час. В это время на водяной бане растопить 70 мл сливочного масла, медленно вбить 2 желтка и тоненькой струйкой влить отвар с медом и глицерином. Помешивая, добавить 2 столовые ложки камфорного спирта. Охладить и хранить в холодильнике. Подходит для ежедневного использования.

Также немаловажен в повседневной жизни тоник для лица, который также можно сделать самостоятельно.

Самый элементарный в приготовлении – универсальный тоник для лица на основе розовой воды.
Залить 200 мл кипятка сухоцвет розы и оставить настаиваться в течение 5 часов. После этого добавить 1 столовую ложку глицерина. Смесь процедить и поставить в холодильник. Также можно тоник заморозить и использовать как лед для протирания кожи.

Косметика для волос
Современные девушки обожают экспериментировать: покраски, завивки, выравнивания утюжком. Все это ужасно вредит волосам. Да и повседневные механические повреждения дают о себе знать. Для ухода за волосами можно использовать домашние рецепты. Наиболее важными являются маски для волос.

Маска с медом на основе репейного масла
Перемешать в равных пропорциях мед и репейное масло и добавить желток. Все это перетереть, получившуюся массу втереть в кожу головы и оставить на 40 минут. Потом смыть шампунем. Также можно полоскать волосы настоем трав ромашки, крапивы, тимьяна. Это придаст волосам шелковистость и легкость.

Рецепты косметики для рук.
Руки, как ничто другое, могут предательски выдать возраст женщины. Поэтому следует уделять им особое внимание и следить за их красотой.

Самый простой уход – это делать раз в неделю ванночки с морской солью, которые не только улучшают кожу рук, но и укрепляют ногти.

Как крем для рук можно использовать мелко нарезанный базилик, настоянный в оливковом маслом. Такую смесь следует хранить в холодильнике и можно ежедневно применять.

Существует громаднейшее количество рецептов домашней косметики. Ими пользовались еще наши прабабушки, и такая косметика остается актуальной и в наши дни. Конечно, следует каждый рецепт проверять на переносимость кожей и вообще следить за реакцией организма. Немного фантазии и знание народных рецептов помогут каждой женщине создать свой уникальный рецепт молодости и красоты.

Маски для лица:

1. Дрожжевая маска - для жирной кожи лица.
Возьмите 20 г. дрожжей, разомните их и смешайте с небольшим количеством молока, чтоб полученная масса имела густоту сметаны. Эту массу нанесите на лицо. Когда она засохнет , надо стереть ее, делая круговые движения кончиками пальца. После этого вымойте лицо, сначала теплой, потом холодной водой и хорошенько вытрете. Маска оказывает очищающее и разглаживающее действие. Особенно рекомендуется при нечистой коже - угрях, прыщах и т.д.

2. Маска по старому испанскому рецепту - для нормальной и комбинированной кожи лица.
Зерна фасоли (1 чашку) замочить на несколько часов в воде, потом варить в небольшом количестве воде, пока они не станут мягкими. Сваренную фасоль, потереть через сито и горячую массу смешать с соком, выжатым из половина лимона, и столовой ложкой оливкового масла. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие, рекомендуется для сухой кожи.

3. Медовая маска - для сухой кожи лица. Две ложки меда смешать с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев, добавить немного воды до получение необходимой консистенции, слегка подогреть полученную массу на пару. Маску нанести на лицо толстым слоем на 20 минут. Смыть теплой потом холодной водой и нанести увлажняющий крем. Такая маска очень полезна для сухой и морщинистой кожи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00