Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Диспорт или ботокс

Основа диспорта и ботокса

Диспорт и ботокс по сути являются разными названиями одного и того же вещества – ботулинического токсина типа А. Разница между этими препаратами лишь в том, что диспорт производится французской фирмой Beafour-Ipsen-Speywood, а ботокс – американской компанией Allergan. В основе препаратов лежит нейротоксин типа А, вырабатываемый микроорганизмом Clostridium botulinum.

Действие диспорта и ботокса

Диспорт и ботокс оказывают одинаковое воздействие на ткани человека. Они блокируют действие поперечно-полосатой мускулатуры, в результате чего происходит расслабление лицевых мышц. Глубокие мимические морщины становятся менее заметными, неглубокие разглаживаются. Наиболее эффективны инъекции в области лба, губ, между бровями и в периорбитальной области.

Диспорт и ботокс способны решить еще одну проблему – гипергидроз, то есть повышенное потоотделение. Проблемная область обкалывается препаратами по периметру. Это способно временно снизить потоотделение.

Процедуры с применением диспорта и ботокса

Кроме классического инъекционного введения данных препаратов в области образования мимических морщин, разработаны и другие омолаживающие методики с использованием ботокса и диспорта. Среди них самыми эффективными считаются диспорт-лифтинг и мезаботокс. Диспорт-лифтинг предполагает не только разглаживание морщин, но и коррекцию формы носа, скул и подбородка. Мазаботокс помогает расслабить поверхностные слои мышц, что разглаживает мелкие морщинки и подтягивает овал лица.

Побочные эффекты

Диспорт и ботокс попадают в организм человека в небольшом количестве, поэтому не способны нанести ему серьезный вред. Всё же отмечаются такие побочные эффекты, как боль в месте инъекции, головная боль, птоз бровей, опущение нижнего века, аллергия, нарушение мимики. Как правило, побочные эффекты проходят в течение недели после проведения процедуры.

Противопоказания

Процедуры с применением диспорта и ботокса противопоказаны при беременности и кормлении грудью, острых воспалительных процессах, гемофилии, нервно-мышечных нарушениях, онкологических заболеваниях и повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00