Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Воспаление века

Наблюдается светобоязнь, повышенная чувствительность к ветру, глаза быстро устают при работе, воспалившиеся веки слезятся. Поэтому, если вовремя не принять меры, то по кромке век могут образовываться гнойные корочки и появляться кровоточащие язвочки. А дальше может развиться деформация век, что приведет к неправильному росту и выпадению ресниц.

Такое воспаление чревато возникновением не только чешуек и язвочек, при надавливании на веко может выделяться маслянистый секрет.

Разнообразные причины могут вызывать воспаление век: механические, термические или химические. Когда нарушается целостность кожи, проникают микробы, грибы-паразиты, приводящие к возникновению паразитарных и инфекционных заболеваний. Воспалительный процесс может перейти на веки и с окружающих тканей, ран, ушибов, ожогов, заболеваний слезного канала, придаточных пазух носа. К причинам относятся истощение, авитаминозы, особенно А и С, нарушения общего обмена веществ.

У женщин воспаление век довольно часто наблюдается по причине эндокринных нарушений, не выполнения санитарно-гигиенических условий и использования некачественной косметики. Факторами в возникновении блефарита могут выступать сахарный диабет, а также не откорректированные близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Чтобы помочь себе при воспалении век, в домашних условиях необходимо соблюдать хорошую гигиену. Нужно воздержаться от использования косметики и линз для глаз. Было бы полезным прикладывать к глазам теплые компрессы из настоя ромашки или заварки чая, череды, календулы на 10-15 минут несколько раз в день, чтобы уменьшить дискомфорт и воспаление. Рекомендуется пользоваться искусственными слезами.

Если появляется боль в глазу, изменение зрения, образование ран в области век, то необходимо срочно идти к врачу офтальмологу. Иногда, во время лечения назначенными лекарствами появляются побочные явления, поэтому при появлении новых признаков следует, вновь обратится к врачу.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00