Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Самооборона

Самооборона – это ответные действия человека, предпринимаемые для защиты своих прав, здоровья и имущества. На сегодняшний день многие боевые искусства предлагают свои методы и системы самообороны. Кроме изучения ряда приемов, направленных на отражение ударов нападающего, самооборона подразумевает психологическую подготовку учеников к возможным конфликтным ситуациям. Мастерам важно научить своих учеников справляться со страхом и паникой, концентрироваться и применять полученные навыки в реальной жизненной ситуации.

Никто не может знать, в каких условиях ему придется отражать нападение, поэтому очень важно научиться различным техникам самообороны. На сегодняшний день их великое множество. Мастера учат рукопашному бою, бою на палках и ножах, бою против нескольких противников, боевой стрельбе, захватам и многим другим техникам. Разумеется, техники выбираются в зависимости от пола, физической силы, состояния здоровья учеников. Не существует единой, одинакого эффективной техники самозащиты, они строго индивидуальны.

Каждый человек может научиться защищать себя, но степень эффективности занятий будет разной. Для того, чтобы успешно овладеть техниками самообороны, необходима не только физическая сила. В первую очередь, очень важно уметь оценивать ситуацию, риск, быстро планировать методы самообороны, подыскивать подходящее оружие. Однако, бывают случаи, когда на оценку ситуации не остается времени. В таких случаях важно уметь концентрироваться, сохранять спокойствие, рассудительность и доверяться инстинктам.

Став жертвой нападения, важно не только защитить себя и своих близких, но и передать нападающих в руки охранителей порядка. Если преступникам удалось скрыться, важно запомнить максимально полную информацию о них, чтобы сообщить ее полиции. Помочь разыскать преступников поможет следующая информация: количество преступников, особенности их внешности, их речь и акцент, стиль одежды, используемое оружие, право- или леворукость, марка, цвет и номер автомобиля. Любая подробная информация будет очень ценной.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00