Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Массаж рук

Чем же полезен массаж рук?

Массаж рук помогает им расслабиться, снять напряжение, возникшее в результате тяжелой работы. С помощью массажа начинает хорошо циркулировать кровь по кровеносным сосудам. Укрепляются ткани, связки суставов и мышцы рук. Техника массажа рук не сложная. Ее можно выполнять и самостоятельно. Но можно сходить в специальные массажные салоны, где вам профессионально сделают все необходимые процедуры. Даже желательно сходить сначала к профессионалам, чтобы самим уже со знанием дела правильно за ними ухаживать. В некоторых салонах существует такая услуга: массажиста можно вызвать на дом, если вы по каким-то причинам не можете покинуть пределы своего жилища.

Рекомендации

Массируется все, что относится к рукам - пальцы, кисти, ладони, суставы, предплечья и плечи. Для комфортного проделывания процедуры, руки смазываются по всей длине хорошо скользящим средствам для рук или маслами, не вызывающим аллергию. Сильно огрубевшую кожу рук можно смазать льняным маслом.

Массаж рук можно делать и лежа и сидя, как вам это удобно. Руки расслабленны. Движения должны быть спиралеобразные, давящие, пощипывающие, поглаживающие. Начинать массировать руки нужно с пальцев и кистей рук с внешней и внутренней стороны. Им нужно уделить особое внимание. Не зря многие восточные методики массажа концентрируются именно на них. Все потому, что тут расположено максимальное количество биологически активных точек, массаж которых улучшает зрение, слух, внутренние органы пищеварения и мочеполовой системы.

Проведение массажа рук.

Сначала рука укладывается ладонью кверху. Растерев внутреннюю сторону ладони, переходим к тыльной стороне кисти, уложив ладонь вниз. Затем растираются пальцы, начиная с мизинца, от основания до кончиков, а потом, наоборот - от кончиков до основания. Процедура повторяется 3-5 раз. Подушечками указательного и большого пальцев делаются щипки от кончиков пальцев к запястью, а затем, поднимаясь выше, к локтевому суставу и плечу. Также, для поднятия тонуса мышц, проводится «избиение» ребром ладони по другой руке. Удары ритмичные и резкие. Суставы рук массируются круговыми движениями.

Противопоказания

Кожные болезни, опухоли, сильные боли, различные воспалительные процессы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00