Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для роста волос с дрожжами

Причина медленного роста волос, их сухости и тусклости, в первую очередь, заключается в том, что организму не хватает материалов, необходимых для их качественного «построения». Вторая основная причина – физическое воздействие: окраска стойкими красками, химзавивка, воздействие высоких температур (солнце, фен, термощипцы).

Поэтому для налаживания процесса необходимо обеспечить организм сбалансированным питанием, с большим количеством овощей и фруктов, полноценных белков и полезных углеводов. Также можно принимать внутрь пивные дрожжи в таблетках.

А вот отказаться от окраски и высушивания феном вряд ли получится. Поэтому для нейтрализации негативного физического воздействия нужно помогать своим волосам питательными масками, лучше, если они будут из натуральных продуктов.

Прекрасное средство для оживления, усиления и стимулирования роста волос – дрожжевые маски. В состав дрожжей входят много витаминов, ферменты, липиды, микроэлементы и аминокислоты, что обуславливает их целительное воздействие.

Ниже приведены несколько рецептов масок для роста волос на основе дрожжей. Помните, что маску нужно наносить после мытья головы на просушенные полотенцем слегка влажные волосы.

Маска на основе пивных дрожжей для любого типа волос.

1 ч. ложку дрожжей смешать с 1 ч. ложкой жидкого меда и 20 мл теплой воды, оставить в теплом месте на 20 минут. После нанести на волосы по всей длине и оставить на 30-40 минут.

Маска для профилактики и лечения выпадения волос.

20 г пивных дрожжей смешать с 2 ст. ложками настойки красного острого перца (ее можно приготовить самому или приобрести в аптеке). Нанести на волосы на 20-25 минут.

Питательная и стимулирующая маска.

10 г пивных или хлебопекарских дрожжей смешать с 2 ст. ложками теплой воды, 1 ч. ложкой сахара, 2 ст. ложками теплого кефира. Подождать 10 минут, добавить 1 ч. ложку горчицы и 1 ч. ложку меда. Нанести на волосы и оставить для воздействия на 40-50 минут.

Время действия масок можно сократить, если обмотать голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00