Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для проблемной кожи

Макияж для проблемной кожи требует использования не только декоративной косметики, но и лечебной. Если на коже появились прыщики или постоянной проблемой является угревая сыпь, есть некоторые правила, позволяющие не испортить ситуацию.

Если у вас имеются серьезные заболевания кожи, то их необходимо лечить. Декоративная косметика не способна улучшить ситуацию. Если она неправильно подобрана, то состояние кожи может только ухудшиться. Помочь вылечить кожу и выбрать нужные именно для вашей кожи средства поможет специалист-косметолог.

Подготовка к макияжу

Перед тем, как нанести макияж, нужно подготовить кожу: умыться, используя лосьон или гель для умывания, чтобы как следует очистить поры, а затем воспользоваться тоником. После того, как лицо очищено и подготовлено, нужно замаскировать самые заметные проблемные участки. Для этого воспользуйтесь корректирующим тональным карандашом – консилером. Аккуратно замажьте им все пятнышки.

Макияж

Очень важно при проблемной коже правильно подобрать тональный крем. Если кожа жирная и блестящая, то крем не должен содержать масел, и вообще, лучше использовать матовую основу. Есть специальные тональные крема для проблемной кожи, в которые входят компоненты, успокаивающие кожу и препятствующие повышенной секреции сальных желез. Это салициловая кислота, кукурузный крахмал, двуокись титана, азулен, некоторые другие компоненты.

После основы, чтобы закрепить матовый эффект тона, можно нанести пудру. Для проблемной кожи идеальна медицинская пудра, в которой содержатся противобактериальные и лечебные компоненты.

Косметика для проблемной кожи

Макияж для проблемной кожи следует делать только с помощью качественной косметики, ведь если тон в течение дня потечет или смажется, то станут заметны все недостатки кожи, а в сочетании с некачественной косметикой это будет выглядеть не очень приятно.

Косметика для кожи с угревой сыпью должна быть промаркирована, как noncomedogenic, что означает некомедогенная, то есть, которая не способствует появлению комедонов, черных точек. Они образуются вследствие засорения пор омертвевшими чешуйками кожи.

На случай внезапного появления на коже прыщика в течение дня, когда вы не можете как следует подкорректировать макияж, можно носить с собой пудру. При проблемной коже рекомендуется использовать одноразовый спонж.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00