Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Летние косметические средства

Солнцезащитные средства

Летние косметические средства – это, прежде всего бальзамы, крема и лосьоны, защищающие кожу и волосы от ультрафиолета. Эти средства только в том случае смогут создать солнцезащитный барьер, если их SPF (степень защиты от ультрафиолета) равен 30. Информацию о SPF производители обычно указывают на упаковке. Кстати, альтернативой вредным солнечным лучам являются средства для автозагара. Благо, их выбор сегодня на рынке просто огромен.

Скрабы для тела

Для того, чтобы загар ложился ровнее, а после посещения пляжа тело было гладким и шелковистым, летние косметические средства в женском наборе обязательно должны включать в себя скраб. Кроме того скрабы помогут избавиться от омертвевших клеток и жирного блеска, что особенно важно для людей с жирным типом кожи, которая на солнце выделяет в два раза больше сальных желез.

Маски для волос

Летом волосы подвержены неблагоприятным воздействиям солнца, морской воды, хлорной воды бассейна, пыли и даже ветра. Они становятся тусклыми, ломкими и сухими. Поэтому рекомендуется ежедневно во время принятия душа использовать экспресс – маски для восстановления волос.

Средства с алоэ-вера

Лето – пора активизации насекомых. Их укусы ужасно чешутся и приносят немало неприятных ощущений. Любые крема и лосьоны, содержащие в себе экстракты алоэ-вера, способны успокоить кожу, снять зуд и даже облегчить нежелательные последствия длительных солнечных ванн.

Бальзамы для губ

Кожа губ достаточно нежная и чувствительная. Если она подвергается воздействию солнечных лучей, губы начинают трескаться. Поэтому вместо привычных блесков для губ и помад лучше использовать бальзамы, содержащие солнцезащитные фильтры.

Летний парфюм

Летом рекомендуется использовать ненавязчивые, практически невесомые, ароматы. Это могут быть цитрусовые, легкие цветочные, фруктовые, свежие нотки. При этом, по такому критерию должны подбираться на летнее время года не только духи и туалетная вода, но и антиперспиранты и дезодоранты.

Сыворотки и увлажняющие крема

Сыворотки обязательно должны присутствовать в косметичке каждой женщины. Любое длительное пребывание на солнце может грозить ожогами. Успокоить «разгоряченную» кожу помогут эти косметические средства.

Рекомендации

В жаркое время года не рекомендуется накладывать толстый слой макияжа на лицо. Желательно не использовать тональные кремы и маскирующие средства. Лучше отказаться от туши или накладывать ее в один слой. Если же женщине необходимо выглядеть на все сто и нанести-таки обязательные тушь, помаду, тональный крем, рекомендуется иметь при себе влажные салфетки, которые позволят быстро подправить «убежавший» макияж.

!!! Красота - Эстетика тела

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00