Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение ломких волос

Лечение ломких волос – это процесс достаточно кропотливый и требует огромного терпения, ведь за один раз восстановить волосы невозможно. Прежде чем приступить к лечению, необходимо выявить причину заболевания.

Причины ломких волос

Одним из факторов, негативно влияющих на здоровье волос, является воздействие тепла. Любая высокая температура способствует высушиванию клеток. Ломкие волосы не должны подвергаться долгому воздействию солнечных лучей, излучению в солярии или сушке феном.

Кроме того способствует потере влаги и алкоголь, содержащийся в большинстве косметических средств. Поэтому выбирать шампуни и ополаскиватели нужно с особой тщательностью.

И, конечно, стоит отметить, что причиной ломкости волос могут стать несбалансированное питание, плохой сон, отсутствие в организме витаминов, вредные привычки, а также, игнорирование физических нагрузок.

Принципы лечения ломких волос

Женщина, имеющая ломкие волосы, должна отказаться от расчесок и заколок, которые содержат острые зазубрины. Рекомендуется выбрать деревянную расческу с толстыми круглыми зубчиками. Так же желательно не использовать и резинки для волос.

Лечение ломких волос предполагает и отказ от покраски и химической завивки. Красить ломкие волосы можно только щадящими средствами на натуральной основе.

Способы и методики лечения ломких волос

Обязательным условием производства всех косметических средств для ломких волос является наличие в их составе лецитина, травяных настоев, витаминов группы В, протеинов растений. Эти компоненты помогут восстановить структуру волоса и покроют его невидимой для глаз пленкой, которая будет защищать волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Помимо использования специализированных косметических средств, лечение ломких волос подразумевает регулярное применение компрессов и масок. Их можно сделать самостоятельно на основе натуральных масел, экстрактов ромашки, меда, яичного желтка.

Также, можно купить маски в магазине, но в этом случае нужно строго следить, чтобы в их составе не было алкоголя. Маски и компрессы отлично восстанавливают структуру волоса, делают его более сильным и даже заряжают энергией.

Обязательно при лечении секущихся и ломких волос рекомендуется использовать ополаскиватели, которые защитят волосы от вредного воздействия окружающих факторов и насытят волосы силой и энергией.

Не стоит забывать и о многочисленных витаминах для восстановления или укрепления волос. Выбор их сегодня в аптеках просто огромен.

Рекомендации

Как правило, лечение ломких волос требует регулярности. Никаких отговорок об усталости или нежелании быть не должно. Ежедневная забота о волосах и их здоровье поможет женщине всегда выглядеть на 100%.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00