Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Крем для массажа

Крем для массажа обладает различными свойствами, которые зависят от его состава. Так для спортсменов применяют специальные разогревающие кремы, помогающие размять мышцы и сделать их более сильными и податливыми. Кроме того, спортивные массажные кремы и масла часто содержат обезболивающие компоненты, поскольку при ушибах и растяжениях в качестве реабилитации назначается массаж.

Если речь идет о массаже расслабляющем, цель которого снять напряжение после тяжелого рабочего дня, здесь используется совершенно другой состав крема. Для расслабляющего массажа подходят ароматические масла, а также вещества, делающие кожу более мягкой и бархатистой. Часто в состав кремов для массажа входят натуральные компоненты, ухаживающие за кожей и помогающие бороться с возрастными изменениями и потерей упругости.

Совершенно иной состав у массажного крема, применяемого в медицинских целях. Если массаж направлен на устранение каких-либо заболеваний костно-мышечного аппарата, здесь требуется обезболивающий эффект и согревание. При травмах, искривлениях позвоночника, а также мигренях и болях в суставах, проводят сеансы массажа с использованием лекарственных кремов. Такой крем, как правило, содержит помимо жирной основы комплекс противовоспалительных лекарственных компонентов, направленных на устранение причины болей, а также местные анестетики.

Любой массажный крем обязательно должен быть использован строго по назначению, поскольку вещества, которые содержатся в его составе, при неправильном применении могут нанести вред здоровью человека. Выбирая необходимое средство, обязательно очень внимательно ознакомьтесь с инструкцией и изучите состав и возможные побочные эффекты препарата. Заботьтесь о своем здоровье!

!!! Красота - Эстетика тела

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00