Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Японский массаж

Особенность японского массажа

Японский массаж является методом лечения с помощью надавливания пальцами. Основы учения об этом методе массажа носят в себе что-то эмпирическое. Вы не замечали, когда человек устает от чего-либо, он на инстинктивном уровне начинает растирать ту часть тела, которая беспокоит? Все мы так делаем, потому что от этого становится немного легче. Японский массаж основывается именно на таких движениях. Он оказывает не только прекрасное лечебное действие, но также и способствует некому психическому сосредоточению пациента, который подвергается лечению, а это отлично стимулирует развитие защитных сил организма, которые необходимы для профилактики всех заболеваний.

Техника японского массажа

Активное участие рук в этом виде массажа повышает лечебное действие. Во время процедуры стимулируется кровообращение под пальцами, тем самым предотвращая застой крови во всех остальных частях тела. Активное воздействие на кончики пальцев стимулирует прилив крови ко всей руке и благоприятно действует на психоэмоциональную устойчивость, а также физическое здоровье.

Для того чтобы обучится этой методике нужно придавать особое внимание технике владения большими пальцами рук, ведь именно они чаще всего используются в японском массаже. Нужно всегда осуществлять достаточно жесткое надавливание подушечкой большого пальца по направлению вниз, причем делать это нужно строго перпендикулярно поверхности кожи пациента. Запомните, нельзя надавливать концом пальца, так как это действие вызывает очень быстрое утомление, а порой может даже способствовать травматизации рук врача. Состояние кожи и тканей организма во многом зависит от хорошего ухода за ними.

Результативность японского массажа

Результат от этого массажа, порой, превосходит все ожидания. Во-первых, он способствует омоложению кожи. Она становится ухоженной и красивой. Во-вторых, стимулирует кровообращение, а это, как известно положительно влияет на все органы. И, в-третьих, полностью снимает все напряжение и усталость. Человек становится «живчиком». Попробуйте его на себе – точно не пожалеете.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00