Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Гемисекция

Гемисекция является зубосохраняющей операцией. Еще не так давно стоматологи в сложных случаях не стремились сохранить зуб и сразу его удаляли. Теперь же, когда современная стоматология вышла на более высокий уровень, появилась возможность применять новые лекарственные препараты и методы лечения. Специалисты стараются не применять крайние меры и максимально сохранять зубы. Ведь насколько хороши бы ни были имплантированные, они все равно не сравнятся с настоящими, дарованными от природы зубами. Кроме того, имплантаты стоят совсем не дешево, а значит, к сожалению, они не каждому по карману.

Как уже было сказано выше гемисекция – это удаление, ампутация одного корня. При этом часть коронки, прилегающую к пораженному корню, также необходимо удалять. Данный вид операции проводится в расчете на то, что оставшийся корень выдержит нагрузку целого зуба. Но подобного результата не может гарантировать ни один специалист, поэтому, возможно, со временем зуб будет подлежать удалению.

Естественно, что у гемисекции, как и у любой другой операции, имеются свои показания и противопоказания. Показаниями к гемисекции являются случаи, когда зуб частично поражен инфекцией и нет возможности добраться до ее основного очага. В более серьезных ситуациях гемисекция проводится при возникновении кисты у корня зуба. Консервативное лечение в подобнои случае неэффективно. Кисту удаляют, а зуб лечат методом гемисекции.
Противопоказана подобная операция людям, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет или другие хронические заболевания. Эта операция также не проводится пожилым и пациентам со сросшимися, не подлежащими разъединению или имеющими непроходимые каналы корнями.

Операция гемисекции проводится опытными специалистами. В процессе подготовки к ней врач пломбирует здоровые каналы корней зуба, а затем под анестезией удаляет часть коронки и сам корень до места его отхождения. Образовавшуюся лунку заполняют специальным остеопластическим материалом. В конце операции накладываются швы.
Качественно сделанная гемисекция позволяет пациенту сохранить родной зуб и на длительное время отсрочить установку имплантата.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00